高槻 市バス 運賃。 高槻市営バス

仙台市交通局 運賃・定期券

市バス 運賃 高槻

🌏 高槻市営バス [57] 寺谷町行• 券面表示区間 券面表示区間以外 通勤定期所有者 - 100円 両親・祖父母・配偶者・兄弟姉妹 100円 100円 子供(小学生以下) 50円 50円 京都市交通局発行の連絡定期券は山科営業所、洛南営業所管内路線のみお取扱いいたします。 (始)• 市営バスお楽しみコンテンツ• 07:14 発 07:37 着• 06時• 大阪地区 樟葉地区・出屋敷招提地区・津田磐船地区・香里交野地区・枚方大橋地区・高槻茨木地区・星田地区・寝屋川地区・守口門真地区・四條畷地区・長尾穂谷地区・八幡地区・松井山手地区・京田辺大住地区・ワイド定期券• 高槻市営バス [57] 寺谷町行• 07:50 発 08:13 着• 市の見直し案は、75歳以上が無料のままで、70~74歳の運賃を100円とするのが主な内容。

3

高槻市営バス

市バス 運賃 高槻

🖕 08:05 発 08:28 着• 15:20 発 15:26 着• 高槻市営バスは府内唯一の公営路線バス。 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 運賃や時刻表、経路検索など、よく使われるページはサイト内のどこにいても検索できるよう、常に画面にアイコン表示するなど、アクセスしやすくしました。 前方から乗車• 片道運賃 初乗り運賃160円(対キロ区間制) 一部などの均一運賃区間があります。

高槻市営バス|バス時刻表やバス停検索|路線バス情報

市バス 運賃 高槻

😙 運賃先払い• 1954年に開業し、高度成長期の72年11月から高齢者の無料制度を始めた。 認可日 令和元年9月5日• 北海道・東北• (始)出発バス停始発 05時• 17時• (始)• 交通部インフォメーション• 18:40 発 18:46 着• 15:40 発 15:46 着• 京都地区 山科地区・醍醐地区• 08:25 発 08:48 着• 23分• (京都南部線、上記対象外路線ではお取扱いいたしません。

仙台市交通局 運賃・定期券

市バス 運賃 高槻

💋 06:31 発 06:50 着• 各船舶会社へ直接お問い合わせください。

大阪)運賃無料「75歳以上」に引き上げ 高槻市営バス:朝日新聞デジタル

市バス 運賃 高槻

💕 京阪バス [1A] 枚方市駅北口行• 消費税率引き上げに伴う運賃改定について 高槻市営バスでは、令和元年10月1日(火曜日)からの消費税率引き上げに伴い、乗合バス運賃の変更認可申請を国土交通省に行っておりましたが、9月5日付けで運賃改定の認可を受けましたのでお知らせします。 高槻市営バス [57] 寺谷町行• 3学期制(大学・高校)• (始)• 中国・四国• 高槻市営バスの路線バス 名前順 91路線 JR高槻駅北~1系統(65循環 日吉台) JR高槻駅北~二料 JR高槻駅南~別所本町公園北 別所本町公園北~阪急高槻駅 JR高槻駅南~クリンピア前島 JR高槻駅南~北大塚 緑が丘~JR高槻駅北 JR高槻駅南~111系統(7上牧行き) JR高槻駅南~112系統(7A上牧行き) JR高槻駅北~緑が丘 JR高槻駅北~寺谷町 寺谷町~15系統(3 JR高槻駅経由阪急高槻駅行き) JR高槻駅南~寺谷町 阪急富田駅~富田団地 阪急富田駅~北柳川町 阪急富田駅~寿町 阪急富田駅~富田団地東 JR高槻駅南~玉川橋団地 JR高槻駅北~18系統(51循環 塚脇) 浦堂~JR高槻駅北 JR高槻駅北~日吉台西 JR高槻駅北~20系統(50循環 下の口) JR高槻駅北~平安女学院大学東 JR高槻駅北~平安女学院大学 JR高槻駅北~関西大学 JR高槻駅北~JR富田駅 JR高槻駅北~JR富田駅 JR高槻駅北~26系統(72奈佐原行き) JR富田駅~27系統(72奈佐原行き) JR富田駅~四中前. (始)• 関西大学・平安女学院大学・大阪薬科大学• 時間を絞り込む 時以降• 05:38 発 05:57 着• 近畿・北陸• 15:00 発 15:06 着• 12:40 発 12:46 着• 06:08 発 06:27 着• 高槻市営バス [57] 寺谷町行• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 23分• 19分• 小児運賃・福祉割引• (始)• JR高槻駅北周辺の施設 周辺観光情報 クリックすると乗換案内の地図・行き方のご案内が表示されます。

3

高槻市営バス

市バス 運賃 高槻

🤲 17:40 発 17:46 着• (始)• 「付」 種別等 割引 利用方法 有 (ピンク) 第1種• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• (始)• 06:50 発 06:55 着• 市バス・地下鉄のご利用方法• 08:00 発 08:23 着• 07:00 発 07:23 着• 23分• 高槻市営バス [57] 寺谷町行• (始)• 08:15 発 08:38 着• 06:41 発 07:00 着• (始)• 運賃・乗車券• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• (始)• 07:28 発 07:33 着• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 後方から乗車• 06:36 発 06:55 着• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 06:51 発 07:10 着• 大人 220円(運賃据え置き)• 乗車証に印字されている「付」の有無によって割引の範囲が異なります。 07:52 発 07:57 着• (始)• 出発する場所が決まっていれば、JR高槻駅北バス停へ行く経路や運賃を検索することができます。

2

高槻市営バス|バス時刻表やバス停検索|路線バス情報

市バス 運賃 高槻

😛 (始)• (2)高槻市営バス 通学・通園時の介護者助成 下記の種別等に該当する方が介護者と一緒に高槻市営バスを利用して、通学・通園をされる場合、その介護者に対して、3か月ごとの高槻市営バス定期券を交付します。 障がい者手帳• (始)• 高槻市営バス [57] 寺谷町行• 深夜バス• 経過措置として改正後に新たに70歳を超える51~54(昭和26~29)年度生まれの人たちには優遇策を検討する。 九州・沖縄• 09:10 発 09:16 着• 京阪バス [2] 枚方市駅北口行• 23分• ただし、乗り継ぎの場合は、再度100円をお支払い頂きます。

13

高槻市営バス

市バス 運賃 高槻

🌭 対キロ区間制運賃の詳細は下記をご覧ください。

10