和歌山 県 ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

和歌山県ジュニア美術展覧会

駅伝 和歌山 県 ジュニア

✆ ・主催 和歌山県 ・共催 和歌山県教育委員会 和歌山県立近代美術館 和歌山県美術家協会 毎日新聞社和歌山支局 一般財団法人和歌山県文化振興財団 橋本市 新宮市 上富田町 ・協賛 公益財団法人大桑教育文化振興財団 ・協力 和歌山県美育連盟 和歌山県書写教育研究会 審査結果 第6回和歌山県ジュニア美術展覧会の審査結果は、以下のとおりです。 1:16:00 紀の川市 [OP]• 同一人が別部門に出品することは可能です。

10

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 和歌山 県 ジュニア

😉 1:16:04 広川町• 新型コロナウイルス感染の心配やメンバー不足などから出場を見送った上富田町と太地町、新宮市、北山村、九度山町を除く25市町が出場した。 1:13:16 有田市• ・入賞作品及び入選作品を以下のとおり展示します。

4

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝速報サイト!【スタートリスト】/テレビ和歌山

駅伝 和歌山 県 ジュニア

😂 日高地方7市町の活躍ぶりだけでなく、競技終了後に表彰を受ける5年連続登録競技者7選手の快走にも注目が集まっており、レースから目が離せない。

5

ジュニア駅伝の意義

駅伝 和歌山 県 ジュニア

🖕 23:58- テレわか+• ・新聞発表にあたっては、新聞の表記のルールがありますので、氏名の漢字を変換させていただくことがあります。 ご迷惑をおかけしますが、ご理解・ご協力のほどよろしくお願いいたします。 16:25- リビングアイ5• 1:26:11 高野町• これまで通り、中学生男女各3人、小学生男女各2人が出走。

10

第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 和歌山 県 ジュニア

🐲 田辺市と串本町、那智勝浦町以外のチームの成績は次の通り。 2km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:47 三栖滉介 海南市 0:34:07 2 1 0:06:47 原貫太 御坊市 0:35:03 3 3 0:06:50 山田奨真 和歌山市A [OP] 0:35:37 7 4 0:06:51 福島直樹 和歌山市 0:35:11 4 5 0:06:54 嶋田聖輝 海南市A [OP] 0:35:30 6 7 0:06:58 岩橋快晟 紀の川市 0:36:02 11 7 0:06:58 平大和 かつらぎ町 0:36:05 12 9 0:07:01 古谷南旺 橋本市 0:35:19 5 10 0:07:02 松本拳志郎 紀美野町 0:35:53 10 11 0:07:03 惠中春斗 田辺市A [OP] 0:36:13 13 12 0:07:04 合川歩輝 田辺市 0:33:58 1 12 0:07:04 弓中大士 有田市 0:35:41 8 14 0:07:10 宮本幹也 有田市 [OP] 0:36:23 15 14 0:07:10 平井啓太郎 印南町 0:36:30 18 16 0:07:12 河村陽向 和歌山市B [OP] 0:36:21 14 16 0:07:12 佐多慎乃輔 上富田町 0:36:27 17 18 0:07:13 古久保壮舞 田辺市B [OP] 0:38:00 28 19 0:07:14 片山稜也 岩出市 [OP] 0:37:45 25 20 0:07:15 喜田彪夷 串本町 0:35:42 9 20 0:07:15 太田悠斗 湯浅町 0:36:31 19 20 0:07:15 竹中皇翔 広川町 0:38:06 30 23 0:07:18 津村悠斗 美浜町 0:37:15 23 24 0:07:19 柚瀨光来 日高川町 0:36:23 16 24 0:07:19 宮地優成 有田川町 0:36:34 20 26 0:07:20 白井誉 日高町 0:36:47 22 26 0:07:20 山﨑雄大 串本町 [OP] 0:38:21 32 28 0:07:22 栩野皓成 湯浅町 [OP] 0:38:34 34 29 0:07:23 福本和正 白浜町 0:38:40 36 30 0:07:25 福澤舜 那智勝浦町 0:38:02 29 30 0:07:25 白樫諒一 由良町 0:38:37 35 32 0:07:26 岡端真睦 紀の川市 [OP] 0:37:34 24 33 0:07:27 板倉彬人 橋本市 [OP] 0:37:47 26 34 0:07:31 橋爪志穏 有田川町 [OP] 0:38:09 31 35 0:07:37 片谷豹立 那智勝浦町 [OP] 0:38:52 37 36 0:07:41 那智隆之介 新宮市 0:37:57 27 37 0:07:45 橋本拓己 海南市B [OP] 0:36:37 21 38 0:07:48 櫻井奏太 九度山町 0:39:32 38 39 0:07:55 山田歩輝 みなべ町 0:38:22 33 40 0:08:00 間野滉貴 日高川町 [OP] 0:40:08 39 41 0:08:03 進藤隆太 新宮市 [OP] 0:40:41 40 42 0:08:06 奥村世樹 古座川町 0:43:45 44 43 0:08:10 中村友飛 太地町 0:41:52 42 43 0:08:10 田中隆翔 高野町 0:42:16 43 45 0:08:21 亀山幸輝 すさみ町 0:40:47 41 — — 川裏麻稀 岩出市 — — 2019 6区(1. 1:16:00 紀美野町• その後も田辺市は1位を譲らず、10区、宮本優希君(中3)へ。

7

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

駅伝 和歌山 県 ジュニア

😗 総合8位までのチームのほか、各区間上位3選手、5年連続登録競技者を表彰。 総合成績上位と日高地方勢の成績、区間上位入賞は次の通り。

市町村対抗ジュニア駅伝|テレビ和歌山

駅伝 和歌山 県 ジュニア

🤲 4km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:03 大川菜々美 和歌山市 0:40:14 4 2 0:05:05 溝口佳世 御坊市 0:40:08 3 3 0:05:06 宮地杏 有田川町 0:41:40 13 4 0:05:09 東野志美 海南市 0:39:16 2 5 0:05:12 岡本彩夢 田辺市 0:39:10 1 6 0:05:13 嶝口朱里 和歌山市A [OP] 0:40:50 6 7 0:05:14 松下なつ 那智勝浦町 0:43:16 26 8 0:05:16 岡くるみ 岩出市 — — 9 0:05:17 原優心 日高町 0:42:04 19 10 0:05:18 石橋京華 田辺市A [OP] 0:41:31 12 11 0:05:19 児嶋蒼 有田市 [OP] 0:41:42 14 12 0:05:20 吉岡奈保 紀の川市 0:41:22 10 12 0:05:20 山本百華 かつらぎ町 0:41:25 11 14 0:05:21 藤井華音 紀の川市 [OP] 0:42:55 23 15 0:05:23 有吉楓 日高川町 0:41:46 15 16 0:05:24 芦立心 串本町 0:41:06 8 16 0:05:24 宮本華綸 岩出市 [OP] 0:43:09 25 18 0:05:25 中村萌々香 橋本市 0:40:44 5 18 0:05:25 山中悠生 海南市A [OP] 0:40:55 7 20 0:05:29 林誉星 有田市 0:41:10 9 20 0:05:29 西心美 橋本市 [OP] 0:43:16 27 22 0:05:30 阿部沙紀 和歌山市B [OP] 0:41:51 16 22 0:05:30 後呂彩倉 海南市B [OP] 0:42:07 21 22 0:05:30 田中里央菜 田辺市B [OP] 0:43:30 28 25 0:05:31 原口紗莉 湯浅町 0:42:02 18 26 0:05:35 中詩菜 印南町 0:42:05 20 27 0:05:39 東愛峯 高野町 0:47:55 42 28 0:05:41 玉木南帆 日高川町 [OP] 0:45:49 39 29 0:05:42 村井逢月 那智勝浦町 [OP] 0:44:34 36 30 0:05:43 森るな 白浜町 0:44:23 34 31 0:05:44 三枝彩知 有田川町 [OP] 0:43:53 29 31 0:05:44 早田すずな みなべ町 0:44:06 30 33 0:05:48 笠松心優 上富田町 0:42:15 22 34 0:05:49 竹森月紀 湯浅町 [OP] 0:44:23 33 35 0:05:53 木村鞠 美浜町 0:43:08 24 36 0:05:55 藤原歩梨 由良町 0:44:32 35 37 0:06:03 寺井ひなた 広川町 0:44:09 31 38 0:06:06 傳田美樹 新宮市 [OP] 0:46:47 40 39 0:06:07 寺田誉 紀美野町 0:42:00 17 40 0:06:09 正野愛梨 九度山町 0:45:41 38 40 0:06:09 下村凪輝 すさみ町 0:46:56 41 42 0:06:13 藤村晏 新宮市 0:44:10 32 43 0:06:16 弓場月乃 太地町 0:48:08 43 44 0:06:28 岡村夏祁 串本町 [OP] 0:44:49 37 45 0:06:36 中西杏奈 古座川町 0:50:21 44 2019 7区(1. 1:15:20 海南市B [OP]• ぜひご覧下さい! — テ レ ビ 和 歌 山【公式】 telewaka. 1:15:02 有田市 [OP]• 表彰式は午後1時半から県民文化会館大ホールで行われる。

19

第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 和歌山 県 ジュニア

😔 1:27:32 古座川町• 1:09:05 田辺市• 各市町から選抜された小学5、6年生と中学生の男女10人が、ゴールの県庁までたすきをつないだ。 県内から北山村を除く29市町の45チーム(オープン参加含む)が参加。

1